Строительный элемент (2 варианта) и строительная конструкция на его основе (2 варианта)

 

1. Строительный элемент, выполненный в виде профиля С-образной формы, содержащий равновысотные вертикальные полки, боковую сторону с углублением вовнутрь в центральной части, образующим уступы, высота которых превышает толщину профиля, при этом сопряжения частей профиля - полок и боковой стороны выполнены под углом 90°, отличающийся тем, что сопряжения частей профиля выполнены радиусными с одинаковой величиной R=2,8 мм.

2. Строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из металла толщиной 0,8-1,2 мм.

3. Строительный элемент, выполненный в виде профиля С-образной формы, содержащий равновысотные вертикальные полки с отгибами на концах, направленными навстречу друг другу, боковую сторону с углублением вовнутрь в центральной части, образующим уступы, высота которых превышает толщину профиля, при этом сопряжения частей профиля - полки, боковой стороны и отгибов концов выполнены под углом 90°, отличающийся тем, что сопряжения частей профиля выполнены радиусными с одинаковой величиной R=2,8 мм.

4. Строительный элемент по п.3, отличающийся тем, что он выполнен из металла толщиной 0,8-1,2 мм.

5. Строительная конструкция на основе строительного элемента по пп.1 и 3, выполненная из двух строительных элементов, повернутых друг к другу внутренними поверхностями, совмещенных и жестко скрепленных между собой с образованием профильной конструкции коробчатого сечения, отличающаяся тем, что внутренняя поверхность угловых частей боковой стороны и внутренняя поверхность полок одного строительного элемента совмещена соответственно с внешней поверхностью отгибов и внешней поверхностью полок другого строительного элемента и они закреплены метизами по наружной стороне совмещенных полок.

6. Строительная конструкция на основе строительного элемента по п.5, отличающаяся тем, что строительные элементы выполнены из металла толщиной 0,8-1,2 мм.

7. Строительная конструкция на основе строительного элемента по пп.1 и 3, выполненная из повернутых друг к другу внутренними поверхностями, состыкованных и жестко скрепленных между собой строительных элементов с образованием профильной конструкции коробчатого сечения, отличающаяся тем, что она выполнена из четырех строительных элементов, расположенных поочередно и перпендикулярно относительно друг друга, состыкованных посредством совмещения внутренних поверхностей угловых частей боковых сторон и внутренних поверхностей полок двух первых строительных элементов, расположенных напротив друг друга, соответственно с внешней поверхностью полок с отгибами и с внешней поверхностью угловых частей боковых сторон двух других строительных элементов, расположенных напротив друг друга, закрепленных метизами по наружной стороне совмещенных частей.

8. Строительная конструкция на основе строительного элемента по п.7, отличающаяся тем, что строительные элементы выполнены из металла толщиной 0,8-1,2 мм.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, преимущественно, многоэтажных зданий гражданского назначения
Наверх