Комплексная система создания завесы из вспененной суспензии

 

1. Комплексная система создания завесы из вспененной суспензии, содержащая устройство турбулентное для вспенивания суспензий, пожарно-оросительный трубопровод шахты, патрубки подвода раствора пенообразователя и сжатого газа, камеру смешения, трубный канал с установленным в нем устройством ценообразования и источники подачи компонентов на генерирование пены, отличающаяся тем, что она снабжена стабилизатором структуры вспененной суспензии, установленным на выходном фланце устройства вспенивания в переходнике перед выходом на транспортный пенопровод, на оконечном участке которого размещена перфорированная пика для ее внедрения в труднодоступное место, при этом для стабилизации структуры вспененной пульпы она снабжена дополнительным патрубком для ввода в устройство раствора наполнителя, например золы-уноса, которая приготовлена и подана на устройство вспенивания посредством шламового погружного насоса из шахтной вагонетки у места производства работ, а в трубопровод воды из пожарно-оросительного трубопровода встроен пеносмеситель с регулируемым заборным краном пенообразователя с одновременным вводом в напорный рукав стабилизатора структуры пенного потока, выполненного в виде раствора бентонитовой коллоидной глины, которая также приготовлена во второй половине вагонетки с использованием шламового погружного насоса.

2. Комплексная система создания завесы из вспененной суспензии по п.1, отличающаяся тем, что камера смешения компонентов смеси в устройстве вспенивания суспензии выполнена по форме диффузорной по ходу вспенивания суспензии в зоне перед винтовым стабилизатором.

3. Комплексная система создания завесы из вспененной суспензии по п.1 или 2, отличающаяся тем, что расход дозируемого в системе количества жидкой фазы (бентонитовой глины, пенообразователя, воды и жидкого наполнителя) регламентирован по кранам регулирования в каждом трубопроводе и временем работы шламового погружного насоса.



 

Похожие патенты:
Наверх