Физиотерапевтический аппарат для свето- и цветотерапии

 

1. Физиотерапевтический аппарат для свето- и цветотерапии, содержащий источник питания, блок управления параметрами излучения и излучающие диоды из светового и инфракрасного диапазонов излучения, образующие излучающую матрицу, отличающийся тем, что излучающая матрица образована диодами, по меньшей мере, пяти различных цветов из ряда характеризующего цвет энергетических центров человека (чакр), причем излучающие диоды одного цвета пространственно объединены в группы, расположенные в поле излучающей матрицы, и соединены в параллельную или параллельно-последовательную цепь, подключенную к источнику питания через блок управления, содержащий устройство, обеспечивающее модуляцию яркости излучения светодиодов биологически активными частотами.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что в нем излучающие диоды выбраны из ряда цветов: ближний инфракрасный, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, белый.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что указанный блок управления содержит устройство, обеспечивающее свечение каждой отдельной группы светодиодов, светодиодных групп в необходимых для терапии сочетаниях или одновременное свечение всех светодиодных групп.

4. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что в качестве модулирующей частоты выбрана частота -ритма мозга человека из диапазона 9-10 Гц.



 

Похожие патенты:
Наверх