Компрессионно-дистракционный элемент чрескостного аппарата (варианты)

 

1. Регулировочный элемент, преимущественно чрескостных аппаратов, характеризующийся тем, что он содержит резьбовую шпильку для крепления на ней первого регулируемого элемента, на которой выполнено не менее трех продольных пазов, с шариками, вставленными в сепаратор, снаружи которого на шарики по посадке надета втулка для крепления второго регулируемого элемента, контактирующая с одной стороны с первой регулировочной гайкой, а со второй стороны через пружину со второй регулировочной гайкой.

2. Регулировочный элемент по п.1, отличающийся тем, что пружина протарирована по силе и величине сжатия, а на шпильке со стороны второй регулировочной гайки нанесена шкала в единицах силы.

3. Регулировочный элемент по п.1 или 2, отличающийся тем, что на шпильке со стороны первой регулировочной гайки нанесена шкала линейных размеров.

4. Регулировочный элемент, преимущественно чрескостных аппаратов, характеризующийся тем, что он содержит две ортогонально расположенных резьбовых шпильки для крепления на них регулируемых элементов, при этом на каждой из шпилек выполнено не менее трех продольных пазов, с шариками, вставленными в сепаратор, снаружи которого на шарики по посадке надета втулка, контактирующая с одной стороны с первой регулировочной гайкой, а со второй стороны через пружину со второй регулировочной гайкой, при этом втулки жестко соединены между собой непосредственно или через проставку.

5. Регулировочный элемент по п.4, отличающийся тем, что, по крайней мере, одна пружина протарирована по силе и величине сжатия, а на шпильке со стороны второй регулировочной гайки нанесена шкала в единицах силы.

6. Регулировочный элемент по любому из п.4 или 5, отличающийся тем, что, по крайней мере, на одной шпильке со стороны первой регулировочной гайки нанесена шкала линейных размеров.



 

Похожие патенты:
Наверх