Столовая посуда одноразового пользования

 

1. Столовая посуда одноразового пользования, включающая столовые приборы, отличающаяся тем, что в теле столовых приборов выполнены, по меньшей мере, одно сквозное отверстие и/или, по меньшей мере, одна выемка, и/или, по меньшей мере, один прилив, причем место, форма и ориентация сквозных отверстий и/или выемок, и/или приливов выбраны из условия сохранения столовым прибором возможности выполнения своего функционального назначения.

2. Посуда по п.1, отличающаяся тем, что сквозные отверстия в теле столового прибора, и/или выемки, и/или приливы выполнены правильной и/или неправильной геометрической формы.

3. Посуда по п.1, отличающаяся тем, что сквозные отверстия в теле столового прибора выполнены в виде прорезей прямолинейной и/или криволинейной формы.

4. Посуда по п.1, отличающаяся тем, что выемки в теле столового прибора выполнены в виде канавок прямолинейной и/или криволинейной формы.

5. Посуда по п.1, отличающаяся тем, что приливы на теле столового прибора выполнены в виде гребней прямолинейной и/или криволинейной формы.

6. Посуда по п.1, отличающаяся тем, что сквозные отверстия в теле столового прибора, и/или выемки, и/или приливы на теле столового прибора выполнены в форме, вызывающей конкретные ассоциативные впечатления.

7. Посуда по п.6, отличающаяся тем, что сквозные отверстия в теле столового прибора, и/или выемки, и/или приливы на теле столового прибора выполнены в форме узнаваемых предметов.

8. Посуда по п.6, отличающаяся тем, что сквозные отверстия в теле столового прибора, и/или выемки, и/или приливы на теле столового прибора выполнены в форме букв и/или слов, и/или словосочетаний.

9. Посуда по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что столовые приборы в зонах расположения сквозных отверстий, и/или выемок, и/или приливов снабжены дополнительными ребрами жесткости.



 

Похожие патенты:
Наверх