Бортовая информационно-развлекательная система обслуживания пассажиров

 

1. Бортовая информационно-развлекательная система обслуживания пассажиров, содержащая характеризуемая наличием от 1 до 3 многофункциональных индикаторов бортпроводника, от 1 до 400 многофункциональных индикаторов пассажира, мини-АТС, сетевого коммутатора, видеокамеры переднего обзора, от 1 до 4 мониторов общего пользования и устройства кондиционирования воздуха.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит от 1 до 400 стереофонических наушников с микрофоном.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит от 1 до 6 таксофонов.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит видеокамеру заднего обзора.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что многофункциональный индикатор бортпроводника выполнен на базе одноплатного компьютера с монитором типа LCD TFT, причем программное обеспечение одноплатного компьютера обеспечивает централизованное включение и индикацию работы мини-АТС, сетевого коммутатора, видеокамер переднего и заднего обзора, мониторов общего пользования, многофункциональных индикаторов пассажиров, устройства кондиционирования воздуха, наушников и таксофонов, включение автоматического и ручного тест-контроля указанных устройств, выдачу информации исправности аппаратуры, выдачу информации на собственном индикаторе в процессе работы и при проведении тест-контроля об отказавших блоках, звуковую и оптическую индикацию вызова пассажира с отображением номера кресла, сброс индикации вызова пассажира, включение трансляции на мониторы общего пользования справочной информации, информации о маршруте и параметрах полета, видеоинформации обзора передней и задней полусфер, отображение индивидуальных заказов пассажиров.

6. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что многофункциональный индикатор пассажира выполнен на базе одноплатного компьютера и монитора типа LCD TFT, причем программное обеспечение одноплатного компьютера обеспечивает возможность индивидуального выбора и прослушивания по меньшей мере 30 стереофонических аудиопрограмм, индивидуального выбора и просмотра по меньшей мере 10 видеофильмов на 2-х языках, переключение режимов работы системы при помощи "сенсорного экрана", телефонной связи с наземными абонентами, внутренней телефонной связи с другими пассажирами салона, вызова бортпроводника, выбора и заказа товаров магазина беспошлинной торговли, выбора и заказа прохладительных и спиртных напитков, выбора и заказа питания, просмотра различной справочной информации, просмотра маршрута и параметров полета, просмотра видеоизображения передней или задней полусферы, участие в интерактивных индивидуальных и групповых компьютерных играх.



 

Похожие патенты:
Наверх