Кабель телефонный

 

1. Кабель телефонный, содержащий медные изолированные одно-проволочные токопроводящие жилы, составляющие пары или четверки, скрученные в элементарные пучки или сердечник, поясную изоляцию, экран из алюмополимерной ленты, оболочку из полиэтилена, отличающийся тем, что изоляция жил выполнена в виде концентрического пленко-пористо-пленочного слоя, при этом наружный и внутренний слои выполнены из сплошного полиэтилена, средний слой - из вспененного (пористого) полиэтилена.

2. Кабель по п.1, отличающийся тем, что поверх оболочки накладывают подушку, броню из двух стальных лент и наружный защитный покров.

3. Кабель по п.1, отличающийся тем, что поверх оболочки накладывают подушку, броню с предварительно нанесенным цинковым покрытием.

4. Кабель по п.1, отличающийся тем, что поверх оболочки накладывают броню из стальных оцинкованных лент или из гофрированной стальной ленты, плакированной полимерными материалами с двух сторон и наружный защитный шланг из полиэтилена.

5. Кабель по п.1, отличающийся тем, что поверх отдельных элементарных пучков накладывают экран из фольгированного лавсана.

6. Кабель по пп.1-5, отличающийся тем, что свободное пространство скрученного сердечника заполнено гидрофобным заполнителем и поверх поясной изоляции также проложен слой гидрофобного заполнителя.



 

Похожие патенты:
Наверх