Система контроля и регистрации мигрирующего населения


7 G08C17/00 -

 

1. Система контроля и регистрации мигрирующего населения, характеризуемая тем, что она содержит центральный компьютер, программное обеспечение которого выполнено с возможностью создания и ведения базы данных действующих миграционных карт, базы данных выданных миграционных карт, а также базы данных лиц, находящихся в розыске, причем центральный компьютер соединен с компьютером органов внутренних дел, программное обеспечение которого содержит базу данных лиц, находящихся в розыске, с компьютерами пунктов регистрации въезжающего населения, с компьютерами пунктов регистрации выезжающего населения, при этом компьютер органов внутренних дел дополнительно соединен с компьютерами постов милиции, каждый из которых соединен с выходами электронных средств контроля миграционных карт, компьютеры пунктов въезжающего населения соединены со средствами считывания информации с паспортов мигрантов, средствами записи информации о мигранте на миграционную карточку и средствами считывания информации с миграционной карты, компьютеры пунктов регистрации выезда мигрантов соединены со средствами считывания информации с миграционных карт и со средствами считывания информации с паспортов мигрантов, при этом программное обеспечение, записанное на компьютерах пунктов регистрации въезда и выезда мигрантов, а также компьютеров постов милиции, выполнено с возможностью сравнивания считанной с паспортов и миграционных карт информации с информацией, записанной в базах данных, и информации, считываемой визуально с миграционных карт.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве оборудования, считывающего информацию с паспортов мигрантов, использован сканер.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве оборудования, считывающего и записывающего информацию на миграционную карту, использован карт-ридер.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что компьютеры пунктов контроля въезда и выезда мигрантов дополнительно подключены к средствам идентификации человека.

5. Система по п.4, отличающаяся тем, что средства идентификации представляют собой устройства регистрации отпечатков пальцев или ладони.

6. Система по п.4, отличающаяся тем, что средства идентификации представляют собой устройства регистрации сетчатки глаза.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что к компьютерам пунктов регистрации въезда и выезда мигрантов дополнительно подключены выходы цифровых видеокамер.

8. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что компьютеры соединены между собой по радиоканалу.

9. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что компьютеры соединены между собой по проводным средствам связи.

10. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что компьютеры соединены между собой по оптоволоконным средствам связи.

11. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что компьютеры соединены между собой по спутниковым средствам связи.

12. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что компьютеры соединены между собой с использованием любых комбинаций каналов связи.



 

Похожие патенты:
Наверх