Электронная идентификационная система


7 G06K17/00 -

 

1. Электронная идентификационная система, содержащая блок маркировки, снабженный маркером транспортируемый производственный элемент и блок считывания идентификационного кода с маркера, соединенный с устройством формирования базы данных, связанным линией связи с одним из входов блока идентификации, другой вход которого соединен с блоком распознавания идентификационного кода, а выход - с управляющим процессором, связанным с механизмом управления производственной установки, отличающаяся тем, что устройство формирования базы данных с линией связи выполнено в виде блока формирования коллективного паспорта и информационной карты со сформированной в ней этим блоком паспортной информацией маркеров и транспортируемых производственных элементов, при этом информационная карта вложена в упаковку со снабженными маркерами транспортируемыми производственными элементами с возможностью неразрушающей ее целостность выемки из упаковки и введения в блок идентификации.

2. Электронная идентификационная система по п.1, отличающаяся тем, что транспортируемый производственный элемент выполнен в виде порции расходного вещества.

3. Электронная идентификационная система по п.1, отличающаяся тем, что транспортируемый производственный элемент выполнен в виде детали.

4. Электронная идентификационная система по п.1, отличающаяся тем, что маркер выполнен электронным в виде пассивного микрочипа, снабженного антенной.

5. Электронная идентификационная система по п.1, отличающаяся тем, что блок распознавания идентификационного кода размещен в производственной установке, снабженной входным бункером для ввода транспортируемого производственного элемента и рабочим бункером.



 

Похожие патенты:
Наверх