Машина для уборки дорожных покрытий

Авторы патента:

7 E01H1/08 -

 

1. Машина для уборки дорожных покрытий, содержащая бункер для мусора, раму, выполненную с возможностью перемещения по дорожному покрытию, и установленные на раме вихревую камеру с продольным щелевым отверстием со стороны дорожного покрытия, нагнетательное и всасывающее сопла, установленные с противоположных сторон щелевого отверстия и сопряженные с образующей вихревой камеры, нагнетающее устройство, соединенное с нагнетательным соплом, при этом в бункере для сбора мусора установлено устройство отделения мусора от воздушного потока, а всасывающее сопло сообщено с бункером трубопроводом.

2. Машина по п.1, отличающаяся тем, что нагнетательное и всасывающее сопло выполнены щелевыми.

3. Машина по п.1, отличающаяся тем, что всасывающее сопло сообщено с устройством отделения мусора посредством трубопровода.

4. Машина по п.1, отличающаяся тем, что упомянутое нагнетающее устройство соединено с упомянутым нагнетающим соплом через диффузор.

5. Машина по п.1, отличающаяся тем, что воздушный выход упомянутого устройства отделения мусора от воздушного потока подсоединен к входу нагнетающего устройства.

6. Машина по п.1, отличающаяся тем, что упомянутое устройство отделения мусора от воздушного потока выполнено в виде цилиндрической камеры, содержащей входное сопло, сообщенное с упомянутым всасывающим соплом, установленное тангенциально к внутренней поверхности камеры, и полость, образованную внизу камеры и сообщенную с бункером для мусора, а в хотя бы одном торце камеры выполнено отверстие для выхода очищенного воздуха.

7. Машина по п.1, отличающаяся тем, что упомянутое устройство отделения мусора от воздушного потока выполнено в виде выпуклой криволинейной поверхности, у нижней кромки которой тангенциально установлено входное щелевое сопло, сообщенное с упомянутым всасывающим соплом.

8. Машина по п.1, отличающаяся тем, что упомянутое устройство отделения мусора от воздушного потока выполнено в виде воздухозаборника, содержащего по меньшей мере одну вихревую камеру, выход которой является выходом устройства отделения мусора от воздушного потока.

9. Машина по п.8, отличающаяся тем, что упомянутая вихревая камера внизу сообщена с бункером для сбора мусора.

10. Машина по п.1, отличающаяся тем, что упомянутое нагнетающее устройство выполнено в виде вентилятора.

11. Машина по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит бак для воды, насос, выход которого соединен по меньшей мере с одной форсункой для распыления воды, установленной на входе устройства отделения мусора от воздушного потока.

12. Машина по п.1, отличающаяся тем, что бункер для сбора мусора выполнен с возможностью разгрузки мусора.

13. Машина по п.1, отличающаяся тем, что бункер для сбора мусора выполнен съемным.

14. Машина по п.1, отличающаяся тем, что с боков упомянутого щелевого отверстия вихревой камеры, нагнетательного и всасывающего сопла, установлены ограждающие пластины.

15. Машина по п.1, отличающаяся тем, что всасывающее сопло отделено от внешней среды гибкой пластиной, установленной по всей длине сопла.



 

Похожие патенты:
Наверх