Бачок масляный

 

1. Бачок масляный гидросистемы рулевого усилителя транспортных средств, содержащий неразборный корпус с горловиной, патрубками, центральным впускным и выпускным, фильтрующий элемент, установленный на центральной полой опорной стойке, и средство контроля уровня масла в бачке, отличающийся тем, что фильтрующий элемент установлен подвижно с возможностью продольного перемещения относительно стойки и снабжен предохранительным клапаном, вмонтированным над фильтрующим элементом в опорную стойку, а под горловиной размещен успокоитель колебаний масла, выполненный за одно целое с верхней половиной корпуса в виде стакана, имеющего по меньшей мере одно проходное боковое отверстие, и в полости которого размещено средство контроля уровня масла, выполненное в виде поплавкового датчика аварийного уровня, закрепленного в горловине.

2. Бачок по п.1, отличающийся тем, что предохранительный клапан выполнен из уплотнительного кольца и подпружиненной установочной чашки.

3. Бачок по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в успокоителе-стакане выполнено четыре проходных боковых отверстия, равномерно расположенных по окружности и размещенных в его верхней части.

4. Бачок по любому из пп.1 и 3, отличающийся тем, что он снабжен ограничителем установки корпуса, выполненным в виде соединительного крепежного шва верхней и нижней донной частей корпуса.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области изготовления локомотивов, в частности, предназначено для управления процессами наполнения и выпуска сжатого воздуха из тормозных цилиндров в зависимости от управляющего сигнала
Наверх