Линия для изготовления профиля сетчатого

 

1. Линия для изготовления профиля сетчатого, содержащая установленные в технологической последовательности разматыватель заготовки, многоклетьевой профилегибочный стан и отрезное устройство, отличающаяся тем, что рабочие клети многоклетьевого профилегибочного стана выполнены с общим приводом и имеют нижние неподвижные корпуса и верхние подвижные корпуса, в которых установлены валы с рабочими инструментами в виде дисков, при этом первая рабочая клеть содержит диски для образования на заготовке продольного центрального желоба, диски второй рабочей клети выполнены режущими и предназначены для образования просечек, диски третьей рабочей клети выполнены в виде цилиндров с образующей в виде прямой линии, диски последующих клетей выполнены зубчатыми и предназначены для вытяжки просечек, а диски рабочих клетей, расположенных за рабочими клетями по вытяжке просечек, предназначены для формирования поперечного сечения сетчатого профиля, при этом отрезное устройство линии выполнено с возможностью работы без остановки перемещения отформованного профиля.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что режущие диски второй клети выполнены с выемками, которые расположены по окружности режущего диска с шагом, равным длине просечек, при этом между дисками расположены разделительные кольца, обеспечивающие расстояние между дисками, равное расстоянию между соседними рядами просечек.

3. Линия по п.1 или 2, отличающаяся тем, что в случае изготовления профиля для шпаклевочных работ в профилегибочном стане устанавливают дополнительную рабочую клеть с рабочим инструментом в виде цилиндрического диска с образующей в виде прямой линии для приглаживания наружной поверхности профиля.

4. Линия по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что каждая рабочая клеть по вытяжке просечек содержит две пары зубчатых дисков, симметрично расположенных относительно центральной продольной оси симметрии заготовки, причем в каждой последующей клети размещение пар дисков на валах производят со смещением от края к центру на величину шага между рядами просечек, причем количество рабочих клетей стана по вытяжке просечек соответствует количеству симметричных относительно продольной оси симметрии заготовки пар рядов просечек.

5. Линия по п.1, отличающаяся тем, что ориентирующее устройство с узлом счетчика содержит два направляющих ролика и два ориентирующих ролика, один до входа ленты в узел счетчика, другой - на выходе, причем ролики установлены в кронштейнах с возможностью регулировки по вертикали и горизонтали.

6. Линия по п.1, отличающаяся тем, что отрезное устройство содержит каретку, внутри которой размещены гидроцилиндр и ножи, причем каретка выполнена с возможностью перемещения путем толкания ее готовым движущимся профилем по горизонтальным направляющим в направлении движения профиля с той же скоростью, а в обратном направлении - под воздействием силы тяжести груза, прикрепленного к каретке тросом и регулирующим скорость возврата ее в исходное положение своею массой.



 

Наверх