Устройство для получения аэрозоля и увлажнения воздуха

 

1. Устройство для получения аэрозоля и увлажнения воздуха, содержащее сообщающиеся между собой емкость для жидкости и резервуар меньшего объема для распыляемой жидкости с ультразвуковым излучателем, аэрозольную камеру и корпус с нагнетателем и воздухопроводом для вытеснения аэрозоля из аэрозольной камеры потребителю, отличающееся тем, что емкость для жидкости снабжена крышкой, размещенной ниже ее краев таким образом, что часть указанной емкости над крышкой является аэрозольной камерой, при этом резервуар расположен на внешней стороне крышки, емкость для жидкости установлена в корпусе с образованием между их стенками воздухопровода.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что емкость для жидкости установлена в корпусе с воздушным зазором в качестве воздухопровода.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что емкость для жидкости установлена в корпусе на съемной подставке.

5. Устройство по п.3, отличающееся тем, что подставка выполнена в форме диска.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что нагнетатель расположен в нижней части корпуса.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что в качестве нагнетателя для вытеснения аэрозоля из аэрозольной камеры потребителю применен вентилятор.

8. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что подставка выполнена с отверстиями с возможностью прохода через них воздуха от нагнетателя в воздухопровод для вытеснения аэрозоля из аэрозольной камеры потребителю.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что крышка имеет сквозные отверстия для слива жидкости из аэрозольной камеры.

10. Устройство по любому из пп.1-9, отличающееся тем, что емкость для жидкости представляет собой чашу.

11. Устройство по любому из пп.1-10, отличающееся тем, что в емкости для жидкости установлен погружной насос для подачи в резервуар распыляемой жидкости, при этом указанные емкость и резервуар являются сообщающимися сосудами и выполнены с возможностью поддержания постоянного уровня распыляемой жидкости относительно ультразвукового распылителя.

12. Устройство по любому из пп.1-11, отличающееся тем, что введен ограничитель брызг жидкости, выполненный в виде навеса над резервуаром для распыляемой жидкости.

13. Устройство по любому из пп.1-12, отличающееся тем, что крышка и резервуар для распыляемой жидкости выполнены заодно целое.



 

Похожие патенты:
Наверх