Пористый аэратор и аэрирующий модуль (варианты)

Авторы патента:

7 C02F3/20 -

 

1. Пористый аэратор, выполненный в виде трубы из полимерного материала, отличающийся тем, что труба образована из стеклоткани, пропитанной композицией из термореактивных смол с последующей ее полимеризацией для образования по всей толщине стенки трубы упорядоченной микропористой структуры с заданным расстоянием между порами, обеспечивающим предотвращение коалесценции выходящих из пор пузырьков воздуха, при этом труба образована из листа стеклоткани, имеющей толщину не менее 0,18-0,25 мм, намотанной в несколько, по меньшей мере, в 5 слоев, причем пропитка ткани осуществлена до ее намотки, а полимеризация – после ее намотки в трубу.

2. Аэратор по п.1, отличающийся тем, что в качестве стеклоткани использована ткань электроизоляционная из стеклянных крученых комплексных нитей.

3. Аэратор по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что в качестве композиции из термореактивных смол используется лак, содержащий фенолформальдегидную смолу, эпоксидную смолу, ацетон, этанол и уротропин при следующем соотношении компонентов, мас.%:

Фенолформальдегидная смола 20-30

Эпоксидная смола 20-30

Ацетон 24-36

Уротропин 0,1-0,2

Этанол Остальное

4. Аэрирующий модуль, включающий сообщенный с источником подачи воздуха воздуховод с подсоединенными к нему аэрирующими элементами, отличающийся тем, что в качестве аэрирующих элементов модуль содержит пористые аэраторы по любому из пп.1-3, попарно установленные по обе стороны воздуховода, и сообщенные с ним через полиамидные тройники.

5. Аэрирующий модуль по п.4, отличающийся тем, что пористые аэраторы установлены под воздуховодом.

6. Аэрирующий модуль по п.4, отличающийся тем, что пористые аэраторы установлены над воздуховодом.

7. Аэрирующий модуль по любому из пп.4-6, отличающийся тем, что воздуховод выполнен из полиэтилена низкого давления.



 

Наверх