Пишущая ручка

 

1. Пишущая ручка, содержащая корпус и размещенный в нем пишущий узел с рабочим органом, отличающаяся тем, что в корпусе пишущей ручки расположено музыкальное устройство, соединенное с источником питания через приспособление для включения и выключения тока, реагирующее на приведение рабочего органа пишущего узла в рабочее положение или на усилие нажатия им в процессе написания на листе бумаги или иного носителя информации.

2. Пишущая ручка по п.1, отличающаяся тем, что рабочий орган выполнен в виде шарика или пера.

3. Пишущая ручка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что шариковая ручка выполнена в виде пустотелого корпуса, имеющего вытянутую вдоль оси форму, на одном из концов которого выполнено отверстие для приведения рабочего органа пишущего узла в рабочее положение, а на другом конце размещен исполнительный орган механизма перемещения и фиксации пишущего узла, например кнопка или клавиша.

4. Пишущая ручка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что корпус состоит из двух частей, одна из которых выполняет роль колпачка, поворот которого обеспечивает приведение рабочего органа пишущего узла в рабочее положение.

5. Пишущая ручка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что музыкальное устройство выполнено в виде электронного синтезатора звука.

6. Пишущая ручка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что музыкальное устройство выполнено в виде электронной платы музыкального генератора.

7. Пишущая ручка по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что в качестве источника питания используют автономные миниатюрные батарейки постоянного тока.



 

Наверх