Микропроцессорный контроллер технологических установок

 

1. Микропроцессорный контроллер технологических установок, содержащий блок контроллера, включающий модуль процессора, оперативное запоминающее устройство, энергонезависимую память, модули ввода и вывода аналоговых и дискретных сигналов, модули интерфейсной связи и блоки питания, и взаимодействующую с блоком контроллера панель оператора, снабженную буквенно-цифровым экраном и клавиатурой управления, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности и эксплуатационных характеристик при использовании в передвижных технологических установках, в схему его электропитания включен блок защиты сети от импульсных перенапряжений.

2. Микропроцессорный контроллер по п.1, отличающийся тем, что все его узлы выполнены виброударопрочными и теплохолодоустойчивыми.

3. Микропроцессорный контроллер по п.1, отличающийся тем, что панель оператора выполнена выносной и снабжена поворачивающимся шаровым узлом крепления.

4. Микропроцессорный контроллер по пп.1 и 3, отличающийся тем, что оболочки блока контроллера и панели оператора выполнены пыле- и влагозащищенными.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к вычислительной технике и может быть использована в вычислительных устройствах различного назначения
Наверх