Средство для идентификации автомобиля

Авторы патента:

7 B60R25/00 -

 

1. Средство для идентификации автомобиля, содержащее отличительные знаки, нанесенные на узлы и детали автомобиля и представляющие собой набор букв и/или цифр, выполненных с наружной и/или внутренней стороны этих узлов и деталей, при этом каждая буква и/или цифра образована, по меньшей мере, одной фигурной канавкой со скругленными углами и кромками в поперечном сечении, отличающееся тем, что отличительные знаки выполнены переменной глубины посредством обработки поверхности узла или детали микрофрезой или воздушно-песчаной струей с возможностью образования на поверхности отличительного знака идентификационного следа, соответствующего форме, используемой микрофрезы или материалу и фракции применяемого песка.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что отличительные знаки выполнены на лобовом и/или заднем стекле.

3. Средство по п.1, отличающееся тем, что отличительные знаки выполнены на по меньшей мере одном боковом стекле.

4. Средство по п.2 или 3, отличающееся тем, что отличительный знак расположен горизонтально, или вертикально, или под углом на расстоянии до 75 мм от края прозрачной части стекла или его уплотнителя.

5. Средство по п.1, отличающееся тем, что по обе стороны отличительного знака расположен изобразительный знак, выполненный идентично отличительному знаку.

6. Средство по п.5, отличающееся тем, что изобразительный знак выполнен в виде звездочки или точки.



 

Похожие патенты:
Наверх