Автомобильная пепельница

Авторы патента:

7 B60N3/08 -

 

1. Автомобильная пепельница, содержащая наружный корпус, внутренний корпус с боковой крышкой, пружину, закрепленную одним концом в передней стенке внутреннего корпуса с возможностью взаимодействия вторым концом с криволинейной продольной направляющей, выполненной на верхней стенке наружного корпуса и имеющей два фиксирующих углубления, предназначенных для фиксации второго конца пружины при задвинутом и выдвинутом положении внутреннего корпуса относительно наружного, отличающаяся тем, что на нижних стенках обоих корпусов выполнена, по меньшей мере, одна пара вдающихся нижних выступов, взаимодействующих между собой криволинейными продольными полозками, эквидистантно выполненными относительно друг друга, относительно криволинейной продольной направляющей и относительно двух боковых направляющих выступов, каждый из которых выполнен на одной из обращенных друг к другу поверхностей боковых стенок корпусов, причем на одном из полозков выполнен фиксирующий выступ, а на другом - фиксирующая выемка, во втором же конце пружины выполнено две продольные прорези, образующие в нем три части с отгибами, средний из которых выполнен выше двух крайних с возможностью взаимодействия с криволинейной продольной направляющей и ее фиксирующими углублениями.

2. Автомобильная пепельница по п.1, отличающаяся тем, что на нижних стенках корпусов выполнено две пары нижних выступов.

3. Автомобильная пепельница по п.1 или 2, отличающаяся тем, что полозки нижних выступов корпусов, криволинейная продольная направляющая верхней стенки наружного корпуса и два боковых направляющих выступа выполнены в продольных их сечениях по дугам окружностей.

4. Автомобильная пепельница по п.1, отличающаяся тем, что боковые направляющие выступы выполнены на наружных поверхностях боковых стенок внутреннего корпуса.

5. Автомобильная пепельница по п.1 или 2, отличающаяся тем, что фиксирующий выступ выполнен на полозке нижнего выступа внутреннего корпуса, а фиксирующая выемка на полозке нижнего выступа наружного корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх