Обогреватель сиденья транспортного средства с термореле

 

1. Обогреватель сиденья транспортного средства с термореле, содержащем расположенные в корпусе контактную группу в составе подвижного пружинного контакта и неподвижного контакта, включенную последовательно в цепь питания электронагревательного элемента обогревателя, и термочувствительный элемент, установленный с возможностью воздействия через шток на подвижный контакт, при этом корпус термореле расположен в зоне теплового действия дополнительного нагревателя, подключенного к цепи питания электронагревательного элемента обогревателя, отличающийся тем, что дополнительный нагреватель расположен смежно не менее чем двум сторонам корпуса термореле.

2. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что корпус термореле выполнен металлическим и закрыт диэлектрической крышкой, в которой установлены выводы контактной группы.

3. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что дополнительный нагреватель выполнен в виде спирали, по оси которой расположен корпус термореле.

4. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что дополнительный нагреватель выполнен в виде петли, расположенной около корпуса термореле.

5. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что дополнительный нагреватель включен в разрыв цепи питания между термореле и электронагревательным элементом обогревателя.

6. Обогреватель сиденья по п.1, отличающийся тем, что дополнительный нагреватель образован участком электронагревательного элемента обогревателя.



 

Похожие патенты:
Наверх