Установка для приготовления и порционной выдачи газированной воды

Авторы патента:

7 A23L2/00 -

 

1. Установка для приготовления и порционной выдачи газированной воды, содержащий корпус, в котором размещены блок охлаждения и газирования воды с теплообменниками в виде змеевиков, элементы автоматики и электропитания, при этом корпус включает заднюю стенку, собственно коробку для размещения агрегатов и блоков установки, и переднюю дверь с нишей со стаканомойкой и кнопками для выдачи воды, отличающаяся тем, что коробка для размещения агрегатов и блоков установки выполнена за одно целое с передней дверью, выполненной в виде части цилиндрической поверхности, размещенной вертикально, и совмещающей в себе переднюю и боковые стенки коробки, которая шарнирно соединена с одной из боковых сторон задней стенки.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что верхняя крышка и днище коробки для размещения агрегатов и блоков установки выполнены в виде сегментов круга, а передняя стенка – в виде боковой поверхности кругового цилиндра.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что задняя стенка по периметру и поперек усилена металлическим профилем прямоугольного сечения и к ней жестко присоединено основание, выполненное из металлического профиля прямоугольного сечения, предназначенные для крепления внутри баллона со сжатым газом и агрегатов и блоков установки.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что змеевики в блоке охлаждения и газирования воды выполнены по круговой спирали.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что снаружи змеевики покрыты слоем металла с высоким коэффициентом теплопроводности.



 

Похожие патенты:
Наверх