Образцы для модельных испытаний конструкций

Авторы патента:

7 G01M10/00 -

 

1. Образцы для модельных испытаний конструкций при больших деформациях, имеющих жестко скрепляемые между собой элементы, отличающиеся тем, что конструкция собрана из замковых соединений и/или из слоев, при этом замковые соединения выполнены в виде изготовленных с разрезами, подогнутых и жестко закрепленных концевых участков одного элемента к другому, причем часть концевых участков предварительно пропущена в прорези ответного элемента, а хотя бы часть слоев принадлежит различным элементам собираемой конструкции.

2. Полезная модель по п.1, отличающаяся тем, что концевые участки отогнуты преимущественно последовательно, в противоположные стороны от стенки элемента с концевыми участками.

3. Полезная модель по п.1, отличающаяся тем, что часть концевых участков отрезается до соединения элементов.

4. Полезная модель по п.1, отличающаяся тем, что в слоях элементов по местам сгиба, имитирующим сочленение прерывистым швом и/или в собранных образцах выполняются разрезы, соответствующие расстоянию между участками шва.

5. Полезная модель по п.1, отличающаяся тем, что жесткое соединение может быть осуществлено при помощи пайки, сварки, формования, склеивания, прессования и их комбинациями.



 

Похожие патенты:
Наверх