Вакуумный электромагнитный клапан

 

1. Вакуумный электромагнитный клапан, содержащий корпус с полостью, в которой установлен запорный орган, являющийся якорем электромагнитного привода, входной и выходной каналы, расположенные в корпусе, соединенный с корпусом сердечник, в кольцевом канале которого расположена катушка электромагнитного привода, а по оси - второй выходной канал, уплотнительные элементы выходных каналов, отличающийся тем, что якорь электромагнитного привода выполнен в виде диска, перекрывающего наружный диаметр кольцевого канала, в котором расположена катушка, а сам кольцевой канал выполнен открытым со стороны диска, причем выходной канал, связанный с источником вакуума, расположен эксцентрично оси электромагнитного привода.

2. Клапан по п.1, отличающийся тем, что выходной канал, расположенный по оси сердечника, связан с атмосферой и снабжен фильтром, а уплотнительный элемент этого канала расположен по периферии диска.

3. Клапан по п.1 или 2, отличающийся тем, что диск снабжен центрирующим элементом, выполненным в виде регулируемого штифта, установленного посредством резьбы по оси корпуса, при этом свободный цилиндрический конец штифта входит в глухое отверстие, выполненное напротив в диске.



 

Похожие патенты:
Наверх