Плавучий модуль (варианты)

Авторы патента:

7 B63B35/34 -

 

1. Плавучий модуль, выполненный в виде оболочки в форме параллелепипеда со скошенными вертикальными углами, и снабженный узлами крепления в виде группы проушин с отверстиями, при этом проушины расположены поочередно по высоте на каждом углу и снабжены соединительными элементами, выполненными в виде цилиндрического стержня с конической головкой сложного профиля, сопряженною по высоте с отверстиями проушин, отличающийся тем, что оболочка выполнена, как минимум, двухслойной и включает, как минимум, один слой, выполненный из легкого пористого материала, на боковой поверхности модуля выполнено, как минимум, одно отверстие, снабженное герметичной крышкой, проушины выполнены полыми и, по крайней мере, на поверхности одной стороны проушин вокруг отверстий выполнены выступы, преимущественно прямоугольной формы, расположенные по окружности со смещением относительно выступов смежных проушин и образующие жесткое соединение в узле крепления смежных проушин.

2. Плавучий модуль по п.1, отличающийся тем, что оболочка включает в качестве легкого пористого материала пенополиэтилен.

3. Плавучий модуль по п.1, отличающийся тем, что оболочка включает в себя последовательно расположенные слои синтетического полимера, например полиэтилена, и легкого пористого материала, например пенополиэтилена.

4. Плавучий модуль по п.1, отличающийся тем, что на поверхности, по крайней мере, верхней части модуля выполнены пазы в продольно-поперечном направлении.

5. Плавучий модуль по п.1, отличающийся тем, что в узле крепления основание конической головки соединительного элемента выполнено радиусно выпуклым, и на его поверхности выполнены пазы в продольно-поперечном направлении.

6. Плавучий модуль по п.1, отличающийся тем, что внутренний объем модуля и проушин содержит легкий наполнитель.

7. Плавучий модуль по п.6, отличающийся тем, что включает в качестве легкого наполнителя вспененный линейный полиэтилен или объемные фракции пенопласта.

8. Плавучий модуль, выполненный в виде оболочки в форме параллелепипеда со скошенными вертикальными углами, и снабженный узлами крепления в виде группы проушин с отверстиями, при этом проушины расположены поочередно по высоте на каждом углу и снабжены соединительными элементами, выполненными в виде цилиндрического стержня с конической головкой сложного профиля, сопряженною по высоте с отверстиями проушин, отличающийся тем, что оболочка выполнена в форме двойного параллелепипеда со скошенными вертикальными углами, как минимум, двухслойной и включает, как минимум, один слой, выполненный из легкого пористого материала, на боковой поверхности модуля выполнено, как минимум, одно отверстие, снабженное герметичной крышкой, проушины выполнены полыми и, по крайней мере, на поверхности одной стороны проушин вокруг отверстий выполнены выступы, преимущественно прямоугольной формы, расположенные по окружности со смещением относительно выступов смежных проушин и образующие жесткое соединение в узле крепления смежных проушин.

9. Плавучий модуль по п.8, отличающийся тем, что оболочка включает в качестве легкого пористого материала пенополиэтилен.

10. Плавучий модуль по п.8, отличающийся тем, что оболочка включает в себя последовательно расположенные слои синтетического полимера, например полиэтилена, и легкого пористого материала, например пенополиэтилена.

11. Плавучий модуль по п.8, отличающийся тем, что на поверхности, по крайней мере, верхней части модуля выполнены пазы в продольно-поперечном направлении.

12. Плавучий модуль по п.8, отличающийся тем, что в узле крепления основание конической головки соединительного элемента выполнено радиусно выпуклым, и на его поверхности выполнены пазы в продольно-поперечном направлении.

13. Плавучий модуль по п.8, отличающийся тем, что внутренний объем модуля и проушин содержит легкий наполнитель.

14. Плавучий модуль по п.13, отличающийся тем, что включает в качестве легкого наполнителя вспененный линейный полиэтилен или объемные фракции пенопласта.



 

Похожие патенты:
Наверх