Подголовник надувной

 

1. Подголовник надувной, содержащий выполненную с возможностью заполнения воздухом камеру, отличающийся тем, что указанная камера выполнена с углублением под шею, а подголовник снабжен съемным чехлом, имеющим форму, повторяющую форму камеры.

2. Подголовник по п.1, отличающийся тем, что камера выполнена с отверстием для прохождения воздуха, снабженным эластичным патрубком, соединенным с запирающим средством в виде пробки.

3. Подголовник по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что камера выполнена из полимерного материала, например, поливинилхлорида или резины.

4. Подголовник по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что чехол выполнен из натуральной или смесовой ткани, например, хлопчатобумажной фланели или подобного материала.

5. Подголовник по п.4, отличающийся тем, что чехол выполнен с входным отверстием для введения камеры, образованным наложенными друг на друга краями чехла.

6. Подголовник по любому из пп.2-5, отличающийся тем, что патрубок отверстия камеры размещен вблизи входного отверстия чехла.

7. Подголовник по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что смежные с углублением краевые участки камеры выполнены закругленными и плавно сопряженными с его боковыми участками и с углублением.



 

Похожие патенты:
Наверх