Отражатель крышки бачка главного цилиндра гидропривода

 

1. Отражатель крышки бачка главного цилиндра гидропривода, включающий кольцевые гофры, донышко, соединенное с нижним гофром, верхний кольцевой выступ, предназначенный для расположения его между торцем бачка и крышкой, отличающийся тем, что гофры выполнены одинаковыми между собой по размерам наружных и внутренних диаметров их вершин, а впадины отражателя между гофрами выполнены также одинаковыми между собой по размерам их наружных и внутренних диаметров, причем в любом сечении по продольной оси симметрии отражателя стенки каждого гофра, соединенные в его вершине, симметричны между собой относительно плоскости, проходящей через его вершину с перпендикулярным расположением к продольной оси симметрии отражателя, вершины же гофр выполнены с усилителями, а донышко соединено с нижней стенкой нижнего гофра отражателя и выполнено с вогнутой внутрь последнего центральной частью с усилителем.

2. Отражатель крышки бачка по п.1, отличающийся тем, что усилители вершин гофр отражателя выполнены в виде наружных приливов.

3. Отражатель крышки бачка по п.1, отличающийся тем, что усилитель вогнутой во внутрь отражателя центральной части его донышка выполнен в виде внутреннего прилива.



 

Похожие патенты:
Наверх