Центрифуга фильтрующего типа

 

1. Центрифуга фильтрующего типа, содержащая корпус с разделительной камерой, внутри которой установлен вращающийся ситчатый барабан с фильтрующим элементом, толкатель возвратно-поступательного действия, с приводом через горизонтальный полый вал, патрубки для подвода суспензии, отвода фильтрата и осадка после разделения, отличающаяся тем, что в разделительной камере дополнительно установлен вращающийся вместе с барабаном ротор с дополнительной ступенью фильтрации, а толкателем является сам барабан, на периферии, торцевой части, которого закреплен съемник осадка дополнительной ступени.

2. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что ротор снабжен жесткими направляющими для барабана, на другом конце которых жестко закреплен неподвижный съемник осадка с внутренней поверхности барабана.

3. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что съемник осадка с барабана совмещен с конусом и выполнен в виде двух фланцев одинаковой формы с наклонными участками, в средней части которых выполнены отверстия.

4. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что входной патрубок расположен в центре фланца.

5. Центрифуга по п.1, отличающаяся тем, что фильтрующие элементы барабана и дополнительной ступени ротора выполнены объемными.



 

Похожие патенты:
Наверх