Светодиодный физиотерапевтический аппарат

Авторы патента:

7 A61N5/06 -

 

1. Светодиодный физиотерапевтический аппарат, содержащий сетевой источник питания, автономный источник питания в виде батареи гальванических элементов, переключатель источников питания, генератор тока, матрицу излучающих диодов, подключенную к генератору тока через токовый резистор обратной связи, мультивибратор, соединенный с генератором тока, и сенсорный выключатель, отличающийся тем, что в него дополнительно введен стабилизатор напряжения питания мультивибратора, а токовый резистор обратной связи соединен с генератором тока через эмиттерный переход транзистора в диодном включении.

2. Светодиодный физиотерапевтический аппарат по п.1, отличающийся тем, что стабилизатор напряжения питания мультивибратора выполнен микромощным и термокомпенсированным.

3. Светодиодный физиотерапевтический аппарат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что стабилизатор напряжения выполнен по схеме стабильного запуска.

4. Светодиодный физиотерапевтический аппарат по пп.1-3, отличающийся тем, что стабилизатор напряжения питания мультивибратора и генератор тока выполнены на транзисторных микросборках.

5. Светодиодный физиотерапевтический аппарат по пп.1-4, отличающийся тем, что стабилизатор напряжения питания мультивибратора соединен с сенсорным выключателем.



 

Похожие патенты:
Наверх