Гидроакустическая антенна выпуклой формы

 

1. Гидроакустическая антенна выпуклой формы, состоящая из гидроакустических приемников с линиями электрических коммуникаций, установленных на металлических лентах, предварительно растянутых нормированным усилием и концами прикрепленных к каркасу, образующему форму антенны, над звукоизолирующим покрытием, отличающаяся тем, что звукоизолирующее покрытие содержит жесткие элементы, равномерно распределенные по звукоизолирующему покрытию, при этом со стороны, обращенной к звукоизолирующему покрытию, каждая металлическая лента покрыта слоем резины, который приклеен к звукоизолирующему покрытию в местах расположения жестких элементов.

2. Антенна по п.1, отличающаяся тем, что гидроакустические приемники с линиями электрических коммуникаций конструктивно объединены в гибкие линейные герметичные блоки.

3. Антенна по п.2, отличающаяся тем, что каждый гибкий линейный герметичный блок установлен вдоль одной металлической ленты и скреплен с ней.

4. Антенна по п.2, отличающаяся тем, что каждый герметичный линейный блок установлен под углом к направлению металлических лент и скреплен с несколькими металлическими лентами.



 

Похожие патенты:
Наверх