Упаковка для округлых предметов и заготовка для ее изготовления (варианты)

 

1. Упаковка для округлых предметов, содержащая трансформируемый из двух плоских заготовок корпус, выполненный в виде параллелепипеда, образованного двумя днищами, двумя боковыми стенками, торцевыми стенками, отличающаяся тем, что боковые стенки выполнены квадратными с вырезанными секторами и двумя равнобедренными прямоугольными треугольниками, надрезанными и повернутыми друг к другу катетами с расстоянием между ними не менее удвоенной толщины материала заготовки, отгибаемые во внутрь упаковки, они являются крепежными элементами для торцевых стенок упаковки, число которых с каждой стороны равно удвоенному числу упаковываемых предметов и выполненных с вырезанными окружностями и сгибаемыми так, что образуется удерживающий элемент в виде ромба, связанный с нижним днищем прямоугольными стенками, имеющими площадь не больше половины площади нижнего днища, выполненных за одно с ним, являющихся упорными элементами и прикрепляемых к нему с помощью крепежных элементов, верхнее днище образовано двумя сгибаемыми стенками разной формы, выполненными за одно с боковыми стенками и имеющими прорези, в которые продеты округлые элементы, выполненные за одно с торцевыми стенками и являющиеся ручками упаковки.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что число боковых стенок с вырезанными сегментами и крепежными элементами в виде равнобедренных прямоугольных треугольников может быть с каждой стороны равно числу упаковываемых предметов, тогда торцевых стенок с вырезанными окружностями с каждой стороны должно быть в два раза больше числа упаковываемых предметов.

3. Упаковка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в качестве материала заготовки используют картон.

4. Упаковка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в качестве материала используют микрогофрокартон.

5. Упаковка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в качестве материала заготовки для боковых стенок используют гофрокартон, а для заготовки торцевых стенок – картон.

6. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что в верхнее днище может быть образовано двумя сгибаемыми стенками с прорезями, по форме и площади равными нижнему днищу.

7. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что верхнее днище может быть образовано двумя сгибаемыми стенками с прорезями в виде равнобедренных трапеций, площадь которых не больше площади нижнего днища.

8. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что верхнее днище может быть образовано двумя сгибаемыми стенками с прорезями в виде равнобедренных треугольников, площадь которых не больше площади нижнего днища.

9. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что верхнее днище может быть образовано двумя закругленными сгибаемыми стенками с прорезями, площадь которых не больше площади нижнего днища.

10. Заготовка для упаковки округлых предметов, состоящая из двух плоских частей, в центре каждой из которых имеется дно в виде прямоугольника со сторонами 2R и , где R – радиус упаковываемого предмета, при этом одна часть заготовки, ориентированная вдоль большей стороны дна, предназначена для боковых стенок, выполненных квадратными с вырезанным в центре сектором, имеющим центральный угол 270° и радиус * и обращенным ко дну, вдоль линии сгиба между дном и боковой стенкой расположены два надрезанных равнобедренных прямоугольных треугольника, гипотенузы которых равны , развернутые друг к другу катетами с расстоянием не меньше удвоенной толщины материала заготовки, на обоих концах этой заготовки по линии сгиба имеются элементы различной формы с прорезями, являющимися верхним днищем, вторая часть заготовки ориентирована вдоль меньшей стороны прямоугольника, являющегося нижним днищем, по линии сгиба с ним расположены прямоугольники, площадь которых не более половины площади нижнего днища и соединенных через линию сгиба с торцевыми стенками, выполненными прямоугольными со сторонами 2R и , в центре которых вырезаны окружности радиусом , число торцевых стенок равно удвоенному числу упаковываемых предметов, на каждом из концов второй части заготовки по линии сгиба расположены округлые элементы, продеваемые в прорези верхнего днища и являющиеся ручками упаковки.

11. Заготовка по п.10, отличающаяся тем, что торцовые стенки могут быть квадратными со сторонами, равными диаметру упаковываемого предмета.

12. Заготовка по п.10 или 11, отличающаяся тем, что заготовка выполнена из картона.

13. Заготовка по п.10 или 11, отличающаяся тем, что заготовка выполнена из микрогофрокартона.

14. Заготовка по п.10 или 11, отличающаяся тем, что одна часть заготовки может быть выполнена из гофрокартона, а другая – из картона.

15. Заготовка для упаковки округлых предметов, состоящая из двух плоских частей, каждая из которых имеет дно в виде прямоугольника со сторонами 2R и , где R – радиус упаковываемого предмета, при этом часть заготовки, ориентированная вдоль большей стороны дна и предназначенная для боковых стенок, имеет в дне прорезь, совпадающую с осью симметрии прямоугольного дна и величиной не менее удвоенной толщины материала заготовки, боковые стенки выполнены квадратными с вырезанным в центре сектором, имеющим центральный угол 270° и радиус и обращенным ко дну, вдоль линии сгиба между дном и боковой стенкой расположены два надрезанных равнобедренных прямоугольных треугольника, гипотенузы которых равны , развернутые друг к другу катетами с расстоянием не меньше удвоенной толщины материала заготовки, на обоих концах этой заготовки по линии сгиба имеются элементы с прорезями, являющимися верхним днищем, вторая часть заготовки ориентирована вдоль меньшей стороны прямоугольника, являющегося нижним днищем, по линии сгиба с ним расположены прямоугольники, площадь которых не более половины площади нижнего днища и соединенных по линии сгиба с торцевыми стенками, выполненными прямоугольными со сторонами 2R и , в центре которых вырезаны окружности радиусом , число торцевых стенок равно удвоенному числу упаковываемых предметов, на каждом из концов второй части заготовки по линии сгиба расположены округлые элементы, продеваемые в прорези верхнего днища и являющиеся ручками упаковки.

16. Заготовка по п.15, отличающаяся тем, что торцовые стенки могут быть квадратными со сторонами, равными диаметру упаковываемого предмета.

17. Заготовка по п.15 или 16, отличающаяся тем, что заготовка выполнена из картона.

18. Заготовка по п.15 или 16, отличающаяся тем, что заготовка выполнена из микрогофрокартона.

19. Заготовка по п.15 или 16, отличающаяся тем, что одна часть заготовки может быть выполнена из гофрокартона, а другая – из картона.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к упаковочной таре для настольных игр в виде коробки
Наверх