Установка для очистки грунтов

 

1. Установка для очистки грунтов, включающая устройство забора грунта из массива, транспортирующее шнековое и обеззараживающее устройство, отличающееся тем, что в качестве обеззараживающего устройства используется флотационная машина с кипящим слоем и узлом дозирования реагентов, причем подача реагентов осуществляется через сопло с одновременной подачей воздуха через эжектирующее устройство.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что механическая флотационная машина включает 4-12 камер.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что соотношение ширины камеры к высоте составляет от 1:1,5 до 1:2,5.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что аэраторы механической флотационной машины выполнены в виде пропеллерных мешалок с 2-6 лопастями.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что отвод воды из флотомашины производится путем транспортирования очищенной суспензии через самоочищающийся фильтр, выполненный в виде вращающегося цилиндра из пористого металла.

6. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что интенсивность аэрации уменьшается по ходу движения очищаемой суспензии через камеру механической флотационной машины.

7. Установка по п.1, отличающаяся тем, что очистка воды, отводимой из флотационной машины, производится во флотационной машине пневматического типа, состоящей из 2-6 камер, половина которых содержит блоки тонкослойного осветления с расстоянием между полками блока от 1 до 8 см.

8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что узел приготовления реагентов выполнен в виде камеры с пневматической системой аэрации.



 

Наверх