Маршрутизатор передачи данных msr-8000

 

1. Маршрутизатор передачи данных, содержащий системную шину данных, к которой подключены порт локальной вычислительной сети, предназначенный для обмена данными с сетью Ethernet, порт территориальной вычислительной сети, предназначенный для обмена данными с оконечными терминалами, порт глобальной вычислительной сети, предназначенный для связи с демодулятором сигналов со спутника, перепрограммируемое постоянное запоминающее устройство и центральный процессор, снабженный оперативным запоминающим устройством и портами, предназначенными для связи с пультом оператора и подключения дополнительных периферийных устройств, а также блок памяти конфигурации, связанный с центральным процессором с возможностью обмена данными, и тактовый генератор, подключенный к центральному процессору для осуществления тактирования и синхронизации его составных узлов, отличающийся тем, что центральный процессор выполнен с возможностью обеспечения маршрутизации графика с сетевым протоколом IP, a порт глобальной вычислительной сети выполнен функционирующим с открытым протоколом Frame Relay, при этом в качестве массивов передаваемой информации использованы пакеты данных, а не файлы.

2. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что для передачи информации через спутник используется протокол Frame Relay.

3. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что присутствует порт территориальной вычислительной сети, предназначенный для обмена данными с оконечными терминалами, который выполнен в виде физического интерфейса Х.21 или V/35DTE/DTC.

4. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что порты глобальной вычислительной сети реализованы с помощью перепрограммируемой логики.

5. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что порты центрального процессора, предназначенные для связи с пультом оператора и подключения дополнительных периферийных устройств, выполнены в виде физических интерфейсов RS-232.

6. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что центральный процессор выполнен с возможностью фиксации событий, формирования журнала событий и передачи содержимого журнала на пульт управления для диагностики маршрутизатора.

7. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что блок памяти конфигурации выполнен энергонезависимым и имеет текущий профиль с актуальной конфигурацией, в который вносят изменение все команды конфигурации.

8. Маршрутизатор по п.1, отличающийся тем, что в него введен светодиодный индикатор состояния.



 

Наверх