Крепежный элемент для фиксации теплоизолирующего материала на несущей конструкции

 

1. Крепежный элемент для фиксации теплоизолирующего материала на несущей конструкции, содержащий осесимметричный пластмассовый держатель, состоящий из прижимной пластины, втулки в форме распорного дюбеля на конце и переходного утолщения между пластиной и втулкой, и забиваемый или вкручиваемый во втулку через осевое отверстие в прижимной пластине и переходном утолщении распорный металлический штифт со шляпкой и вокруг нее пластмассовой оболочкой, при монтаже штифта в держателе размещаемой в указанном отверстии и плотно закрывающей его своим выступающим радиальным уплотнением по радиальной линии контакта, отличающийся тем, что, по крайней мере, еще одно выступающее радиальное уплотнение также выполнено на наружной поверхности втулки между верхним краем разрезной концевой части дюбеля и нижним краем переходного утолщения, причем утолщение дополнительно снабжено продольными фиксирующими ребрами жесткости, а выступающее радиальное уплотнение на оболочке шляпки штифта выполнено унифицированным кольцевым, преимущественно резиновым, при этом в качестве металлической части штифта со шляпкой применен унифицированный гвоздь с антикоррозионным покрытием или унифицированный шуруп с антикоррозионным покрытием.

2. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что в качестве антикоррозионного покрытия металлической части штифта применено анодированное покрытие.

3. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что в качестве антикоррозионного покрытия металлической части штифта применено полимерное покрытие.

4. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что выступающее радиальное уплотнение на наружной поверхности втулки выполнено унифицированным кольцевым, преимущественно резиновым.



 

Наверх