Конус сигнальный (варианты)

 

1. Конус сигнальный, содержащий полый с переменной толщиной стенки корпус, сужающийся кверху, верхняя часть корпуса снабжена отверстием с приспособлением для манипулирования им, нижняя часть корпуса соединена с верхней приемной контактной частью основания, основание выполнено в виде фундаментной плиты, нижняя часть которой имеет плоскую прямоугольную форму, а верхняя часть имеет сужающуюся кверху усеченную форму, при этом устройство выполнено из эластичного материала с возможностью упругой деформации при наезде на него, отличающийся тем, что весь корпус выполнен в виде усеченного тонкостенного конуса с центральными осевыми отверстиями с обеих сторон снизу и сверху, снабжен приспособлением для манипулирования, выполненным в виде кольцевого выступа, направленного внутрь верхнего отверстия, верхняя часть основания также имеет форму усеченного полого тонкостенного конуса с отверстиями с обеих сторон снизу и сверху, геометрические параметры обоих усеченных конусов в рабочем положении обеспечивают соединение между собой с натягом внешней стороны конуса корпуса в зажиме верхнего отверстия конуса основания, в конусной части основания установлены радиальные упорные ребра.

2. Конус сигнальный, содержащий полый с переменной толщиной стенки корпус, сужающийся кверху, верхняя часть корпуса снабжена отверстием с приспособлением для манипулирования им, нижняя часть корпуса соединена с верхней приемной контактной частью основания, основание выполнено в виде фундаментной плиты, нижняя часть которой имеет плоскую прямоугольную форму, а верхняя часть имеет сужающуюся кверху усеченную форму, при этом устройство выполнено из эластичного материала с возможностью упругой деформации при наезде на него, отличающийся тем, что весь корпус выполнен в виде усеченного тонкостенного конуса с центральными осевыми отверстиями с обеих сторон снизу и сверху, снабжен приспособлением для манипулирования, выполненным в виде кольцевого выступа, направленного внутрь верхнего отверстия, верхняя часть основания также имеет форму усеченного полого тонкостенного конуса с отверстиями с обеих сторон снизу и сверху, геометрические параметры обоих усеченных конусов в рабочем положении обеспечивают соединение между собой с натягом внешней стороны конуса корпуса в зажиме верхнего отверстия конуса основания, в конусной части основания установлены радиальные упорные ребра и полостеобразующее кольцо, снабженное одним или несколькими отверстиями с пробками для подачи сыпучего утяжелителя в него.

3. Конус сигнальный по п.1 или 2, отличающийся тем, что изготовлен из полиэтилена высокого давления методом литья под давлением, позволяющего конусу после наезда на него восстанавливать свою форму в диапазоне температур от -40 до +40°С.

4. Конус сигнальный по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что окрашен во флуоресцентный цвет, как правило, оранжевый, в массе материала в процессе изготовления.

5. Конус сигнальный по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что на наружной боковой поверхности нанесены полосы белого цвета путем напыления алкидной эмали или иного лакокрасочного материала с аналогичными характеристиками для использования устройства в светлое время суток.

6. Конус сигнальный по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что для круглосуточного использования устройства на боковой поверхности корпуса наклеены светоотражающие полосы, преимущественно в защитных полосах утонения стенки корпуса.

7. Конус сигнальный по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью надевания одного устройства на аналогичное другое для укладки их в пачку, при этом радиальные упорные ребра выполнены в качестве предохранительного средства от взаимозацепления корпусов друг в друге с возможной порчей боковых поверхностей корпусов при их последующем силовом разъединении.

8. Конус сигнальный по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что диаметр верхнего отверстия корпуса позволяет установить в него или на него электролампу освещения для увеличения дальности видимости устройства в темноте.

9. Конус сигнальный по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что его основные типоразмеры: высота 500 мм, ширина основания 276 мм, диаметр верхнего отверстия 36 мм; или высота 750 мм, ширина основания 340 мм, диаметр верхнего отверстия 36 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх