Упаковка для кондитерских изделий


7 B65D65/00 -

 

1. Упаковка для кондитерских изделий, выполненная в виде коробки с основанием, боковыми стенками и крышкой, которые связаны между собой с образованием замкнутой полости, причем основание и крышка выполнены в форме многоугольника, отличающаяся тем, что основание и крышка выполнены в виде симметричного неравностороннего шестиугольника, в одной из боковых сторон выполнено фигурное смотровое окно, внешний контур которого выполнен в виде симметричной ломаной линии, а внутренний контур – в виде полуокружности, при этом смотровое окно закрыто прозрачной пленкой, причем коробка выполнена со следующими соотношениями геометрических параметров:

L/Н=0,55÷0,85, В/Н=0,25÷0,50,

где L – наибольшее расстояние между двумя противоположными вершинами шестиугольника, В – наименьшее расстояние между двумя противоположными сторонами шестиугольника, Н – высота коробки.

2. Упаковка для кондитерских изделий по п.1, отличающаяся тем, что на крышке коробки выполнен замковый элемент в виде клапана с язычком для вскрытия коробки.

3. Упаковка для кондитерских изделий по п.1, отличающаяся тем, что по ребрам коробки выполнена окантовка в виде узких полос с расцветкой, отличающейся от цвета сторон коробки.



 

Похожие патенты:
Наверх