Медицинская одежда "силуэт-уссури" (варианты)

 

1. Медицинская одежда для женщин в виде длинного халата, содержащая спинку, полочки, рукава, карманы и застежки, отличающаяся тем, что халат выполнен полуприлегающим по линии талии с вертикальными и горизонтальными рельефными строчками, где вертикальные строчки проходят от плеча до низа или от проймы до линии бедер, а горизонтальные строчки расположены на линии пояса и замкнуты спереди на вертикальные строчки, спинка выполнена цельнокроеной, полочки заходят одна на другую и образуют закрытую горловину круглой формы или открытую горловину фигурной формы с отворотами симметричной или асимметричной формы, рукава выполнены рубашечного покроя и пришиты к пройме втачным швом, к низу рукавов притачным швом пришиты манжеты, которые имеют разрез и застежку, у линии бедер расположены накладные карманы, у линии груди слева еще один накладной карман, а по середине переда имеются однобортные застежки на пуговицы.

2. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что верх карманов имеет угловой вырез.

3. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что вертикальные рельефные строчки у линии бедер переходят в подрезные карманы.

4. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что рукава выполнены прямыми длинными или на 3/4 длины руки или короткими с отложными манжетами.

5. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что симметричные отвороты имеют асимметричную отделку.

6. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что застежки выполнены асимметричными однобортными на левой половине переда.

7. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что горловина, и/или отвороты, и/или рукава, и/или манжеты, и/или карманы, и/или застежки отделаны кантом, или бейкой, или тканью другого цвета.

8. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что отвороты или отложные манжеты выполнены прямыми, или косыми, или круглыми, или фигурными с угловыми вырезами, или с закругленными вырезами и концами, или с треугольными клапанами и застежками.

9. Медицинская одежда для женщин в виде длинного халата, содержащая спинку, полочки, воротник, рукава, карманы и застежки, отличающаяся тем, что халат выполнен полуприлегающим по линии талии с вертикальными и горизонтальными рельефными строчками, где вертикальные строчки проходят от плеча до низа или от проймы до линии бедер, а горизонтальные строчки расположены на линии пояса и замкнуты спереди на вертикальные строчки, спинка выполнена цельнокроеной, полочки заходят одна на другую и образуют закрытую горловину круглой формы или открытую горловину фигурной формы с отворотами симметричной формы, фигурный воротник выполнен отложным, пришит к горловине притачным швом и имеет угловые или закругленные вырезы и концы, рукава выполнены рубашечного покроя и пришиты к пройме втачным швом, к низу рукавов притачным швом пришиты манжеты с разрезом и застежкой, у линии бедер расположены накладные карманы, по середине переда имеются однобортные или двубортные застежки на пуговицы.

10. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что вертикальные рельефные строчки у линии бедер переходят в подрезные карманы.

11. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что воротник выполнен прямым с острыми опущенными или удлиненными концами, или косым, или круглым, или типа апаш, или шалевым.

12. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что рукава выполнены прямыми длинными, или на 3/4 длины, или короткими с отложными манжетами.

13. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что верх карманов имеет треугольный клапан с застежкой.

14. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что отвороты и/или отложные манжеты выполнены прямыми, или косыми, или круглыми, или фигурными с угловыми вырезами, или с закругленными вырезами и концами, или с треугольными клапанами и застежками.

15. Одежда по п.9, отличающаяся тем, что горловина, и/или отвороты, и/или воротник, и/или рукава, и/или манжеты, и/или карманы, и/или застежки отделаны кантом, или бейкой, или тканью другого цвета.

16. Медицинская одежда для женщин в виде длинного халата, содержащая спинку, кокетку спинки, полочки, кокетки полочек, воротник, рукава, карманы и застежки, отличающаяся тем, что халат выполнен полуприлегающим по линии талии с вертикальными разрезными рельефными строчками, которые спереди замкнуты на прямые кокетки полочек под треугольными клапанами, а по середине спинки замкнуты на ломаную одномысковую кокетку, при этом полочки заходят одна на другую, а фигурный воротник выполнен отложным, пришит к горловине притачным швом и имеет острые опущенные концы и угловые вырезы, в свою очередь, прямые длинные рукава пришиты к пройме втачным швом, а к низу рукавов пришиты отложные косые манжеты, у линии бедер расположены накладные карманы с треугольными клапанами, по середине переда имеются однобортные застежки на пуговицы, а швы отделаны шлицами.

17. Медицинская одежда для женщин в виде длинного халата, содержащая передок, кокетку передка, спинку с разрезом, рукава и карманы, отличающаяся тем, что халат выполнен полуприлегающим по линии талии с вертикальными рельефными строчками на передке, которые замкнуты на прямую кокетку передка, имеющую круглую закрытую горловину, по середине спинки имеется разрез, который делит спинку на две половинки, заходящие одна за другую и образующие сзади выше линии талии V-образный вырез, к половинкам спинки на линии талии пришиты полупояски, прямые длинные рукава пришиты к пройме втачным швом, у линии бедер расположены накладные карманы, у линии груди слева расположен еще один накладной карман, а горловина, низ рукавов, верх карманов и соединительный шов передка и кокетки отделаны шлицем.

18. Медицинская одежда для женщин в виде костюма, состоящая из блузы и брюк, где блуза содержит спинку, полочки, рукава, карманы и застежки, а брюки содержат переднюю половинку, заднюю половинку и пояс, отличающаяся тем, что блуза выполнена полуприлегающей по линии талии с вертикальными и горизонтальными рельефными строчками, где вертикальные строчки проходят от проймы до низа или от кокеток до низа, а горизонтальные строчки расположены на линии пояса и замкнуты спереди на вертикальные строчки, спинка выполнена цельнокроеной, полочки заходят одна на другую и образуют закрытую горловину круглой формы или открытую горловину фигурной формы, рукава выполнены на 3/4 длины с отложными манжетами и пришиты к пройме втачным швом, накладные карманы расположены у линии бедер, однобортные застежки на пуговицы выполнены по середине переда.

19. Одежда по п.18, отличающаяся тем, что симметричные отвороты имеют асимметричную отделку.

20. Одежда по п.18, отличающаяся тем, что застежки выполнены асимметричными однобортными на левой половине переда.

21. Одежда по п.18, отличающаяся тем, что горловина, и/или отвороты, и/или рукава, и/или манжеты, и/или карманы, и/или застежки отделаны кантом, или бейкой, или тканью другого цвета.

22. Одежда по п.18, отличающаяся тем, что рукава выполнены короткими с отложными манжетами.

23. Одежда по п.18, отличающаяся тем, что отвороты или отложные манжеты выполнены прямыми, или косыми, или круглыми, или фигурными с угловыми вырезами, или с закругленными вырезами и концами, или с треугольными клапанами и застежками.

24. Медицинская одежда для женщин в виде костюма, состоящая из блузы и брюк, где блуза содержит спинку, полочки, воротник, рукава, карманы и застежки, а брюки содержат переднюю половинку, заднюю половинку и пояс, отличающаяся тем, что блуза выполнена прямого или полуприлегающего по линии талии покроя с вертикальными и горизонтальными рельефными строчками, где вертикальные строчки проходят от проймы до низа, а горизонтальные строчки расположены на линии пояса и замкнуты спереди на вертикальные строчки, спинка выполнена цельнокроеной, полочки заходят одна на другую и образуют закрытую горловину круглой формы или открытую горловину фигурной формы с отворотами симметричной формы, прямой воротник выполнен отложным с опущенными, или удлиненными угловыми, или закругленными концами и пришит к горловине притачным швом, рукава выполнены на 3/4 длины с отложными манжетами или полуманжетами и пришиты к пройме втачным швом, с накладными карманами у линии бедер, с однобортными застежками на пуговицы от горловины до низа.

25. Одежда по п.24, отличающаяся тем, что воротник выполнен косым, или круглым, или типа апаш, или шалевым.

26. Одежда по п.24, отличающаяся тем, что горловина выполнена с асимметричными отворотами.

27. Одежда по п.24, отличающаяся тем, что рукава выполнены короткими с отложными манжетами.

28. Одежда по п.24, отличающаяся тем, что отвороты или отложные манжеты выполнены прямыми, или косыми, или круглыми, или фигурными с угловыми вырезами, или с закругленными вырезами и концами, или с треугольными клапанами и застежками.

29. Одежда по п.24, отличающаяся тем, что горловина, и/или отвороты, и/или воротник, и/или рукава, и/или манжеты, и/или карманы, и/или застежки отделаны кантом, или бейкой, или тканью другого цвета.

30. Медицинская одежда для женщин в виде костюма, состоящая из блузы и брюк, где блуза содержит спинку, кокетку спинки, полочки, кокетки полочек, рукава, карманы и застежки, а брюки содержат переднюю половинку, заднюю половинку и пояс, отличающаяся тем, что блуза выполнена прямого или полуприлегающего по линии талии покроя со скругленными вырезами по бокам, с цельнокроеной спинкой, замыкающейся на кокетку спинки, с заходом полочек одна на другую, замыкающихся на прямую кокетку полочек, которая образует закрытую горловину круглой формы, с втачными короткими рукавами на 3/4 длины с отложными манжетами с треугольными клапанами с застежкой, с накладными карманами у линии бедер и линии груди, с однобортными застежками на пуговицы от горловины до низа.

31. Одежда по п.30, отличающаяся тем, что соединительные швы полочек и кокеток, манжеты и верх карманов отделаны шлицем.

32. Одежда по п.30, отличающаяся тем, что блуза содержит вертикальные рельефные строчки, проходящие от кокеток полок до низа.

33. Одежда по п.30, отличающаяся тем, что кокетки полочек выполнены фигурными и образуют открытую фигурную горловину.

34. Медицинская одежда для женщин в виде костюма, состоящая из блузы и брюк, где блуза содержит спинку, полочки, рукава, карманы и застежки, а брюки содержат переднюю половинку, заднюю половинку и пояс, отличающаяся тем, что блуза выполнена прямого покроя с простыми вырезами по бокам, спинка выполнена цельнокроеной, полочки выполнены асимметричного фасона, заходят одна на другую и образуют закрытую горловину угловой формы, короткие рукава пришиты к пройме втачным швом, накладные карманы расположены у линии бедер, однобортные застежки на пуговицы расположены от горловины до асимметричного шва полочек, шов полочки, горловина, низ рукавов и верх боковых карманов отделаны кантом.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к больничной одежде, предназначенной для проведения медицинских миниинвазивных вмешательств
Наверх