Ящик рыболовный

Авторы патента:

7 A01K97/22 -

 

1. Ящик рыболовный, содержащий короб и крышку, установленную с возможностью открывания, отличающийся тем, что на боковых стенках короба с наружной и внутренней сторон по периметру выполнены ребра жесткости.

2. Ящик рыболовный по п.1, отличающийся тем, что дно короба выполнено вогнутым во внутрь со сферическим утолщением в центре, а на наружной поверхности дна выполнены перекрестные ребра жесткости.

3. Ящик рыболовный по п.1 или 2, отличающийся тем, что короб выполнен в виде усеченной четырехугольной пирамиды.

4. Ящик рыболовный по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что по наружной стороне стенок короба выполнено 12 ребер жесткости, а по внутренней стороне узких боковых стенок короба выполнено 6 ребер жесткости.

5. Ящик рыболовный по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что в боковые стенки короба встроены пряжки для установки ремня, причем по одной пряжке встроено на узких боковых стенках и три встроено на широкой боковой стенке - одна вверху и две внизу.

6. Ящик рыболовный по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что внутреннее пространство короба разделено съемными перегородками, установленными в пазах, выполненных на широких стенках короба.

7. Ящик рыболовный по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что с наружной стороны дна короба по его углам выполнено четыре ножки.

8. Ящик рыболовный по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что в боковой стенке короба вырезано или намечено для вырезания отверстие для укладки рыбы.

9. Ящик рыболовный по п.8, отличающийся тем, что отверстие для укладки рыбы снабжено отклоняющейся подпружиненной дверкой или ободом для зажима пакета.

10. Ящик рыболовный по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен промежуточной крышкой, которая соединена с помощью имеющихся на ней петель с продольным пазом и размещенных в них осей, установленных на коробе, за счет разности размеров промежутка между краем продольного паза и выступом, выполненным на корпусе короба, и диаметра оси, а на промежуточной крышке с помощью петель закреплена верхняя крышка, причем части петли установлены как на промежуточной, так и на верхней крышке и соединены между собой с помощью металлической оси.

11. Ящик рыболовный по п.10, отличающийся тем, что промежуточная и верхняя крышка снабжены запирающими устройствами, каждое из которых состоит из фиксатора в виде углубления диаметром 3 мм и ответного ему ловителя.

12. Ящик рыболовный по п.10 или 11, отличающийся тем, что на коробе выполнен паз, в котором движется палец фиксатора, выполненный на промежуточной крышке, который при ее повороте на 90° ложится на упор в пазе короба.

13. Ящик рыболовный по любому из пп.10-12, отличающийся тем, что в промежуточной крышке выполнено четыре полости, разделенные перегородками, в каждой их которых выполнены пазы различной ширины для размещения в них удочек.

14. Ящик рыболовный по любому из пп.10-13, отличающийся тем, что в различных плоскостях промежуточной крышки выполнены ребра жесткости.

15. Ящик рыболовный по любому из пп.10-14, отличающийся тем, что за одно с верхней крышкой для придания ей жесткости выполнена трубка, входящая в соответствующее углубление, выполненное в промежуточной крышке.

16. Ящик рыболовный по любому из пп.10-15, отличающийся тем, что на верхней крышке предусмотрено углубление для наклейки теплоизоляционного материала.

17. Ящик рыболовный по любому из пп.1-16, отличающийся тем, что внутри верхней крышки для удержания рыболовных принадлежностей на ней закреплены две эластичные полосы или липучки.

18. Ящик рыболовный по любому из пп.1-17, отличающийся тем, что сверху на крышке закреплен утеплитель.

19. Ящик рыболовный по п.18, отличающийся тем, что в качестве утеплителя размещен пенополиуретан.

20. Ящик рыболовный по п.18 или 19, отличающийся тем, что утеплитель закреплен с помощью клея или пластиковых пистонов.

21. Ящик рыболовный по любому из пп.17-20, отличающийся тем, что крышка выполнена конусной формы, а ее верхняя наружная поверхность выполнена вогнутой.

22. Ящик рыболовный по п.21, отличающийся тем, что крышка соединена с помощью установленных на ней петель с продольным пазом и размещенных в них осей, установленных на коробе, за счет разности размера промежутка между краем паза и выступом, выполненным на корпусе короба, и диаметра оси.



 

Похожие патенты:
Наверх