Переключатель корректора света фар


7 H01C10/00 -

 

1. Переключатель корректора света фар, содержащий корпус с прикрепленной разжимными элементами лицевой панелью, вал, установленный в корпусе с возможностью вращения вокруг оси, жестко связанное с валом колесо, плату с нанесенными на нее по дуге окружности коммутируемыми контактными площадками и резисторами, установленный на колесе токосъемник с прикрепленным к нему набором упругих проводников, стопорящий узел для переключения углового положения вала с колесом, отличающийся тем, что стопорящий узел образован размещенным в стакане и подпружиненным со стороны корпуса стержнем, имеющим с обратной стороны сферическую форму, а также набором ответных углублений, расположенных на колесе, частично выступающем за пределы лицевой панели, причем корпус состоит из двух деталей с выполненными в них для установки вала отверстиями и имеющими для соединения друг с другом защелки, размещенные с внутренней стороны деталей корпуса, а на колесе на радиусах допустимого угла поворота вала выполнены приливы, между которыми находится стакан стопорящего узла.

2. Переключатель корректора света фар по п.1, отличающийся тем, что к плате прикреплен источник подсветки символа колеса и лицевой панели.

3. Переключатель корректора света фар по п.1, отличающийся тем, что коммутируемые контактные площадки расположены по отношению друг к другу и выполнены по форме, обеспечивающей их безразрывную коммутацию при переключениях углового положения вала с колесом.



 

Похожие патенты:
Наверх