Строительная объемная конструкция


7 E04B1/343 -

 

1. Строительная объемная конструкция, содержащая каркас, несущие элементы, основание, покрытие, отличающаяся тем, что каркас выполнен из чередующихся между собой ребер жесткости и ферм переменного сечения, соединенных между собой продольными связями, при этом каждая ферма состоит из наружного и внутренних поясов, закругленных одним радиусом, но с центрами, смещенными по вертикали на величину, равную высоте сечения фермы в верхней части, причем нижняя часть фермы, образованная совпадающими поясами, установлена с помощью фланцев на периметральном обвязочном поясе горизонтальной рамы, а верхняя часть фермы - в точке своего наибольшего сечения к несущей вертикальной раме стены.

2. Конструкция по п.1, отличающаяся тем, что к несущей вертикальной раме стены прикреплено междуэтажное перекрытие антресольного типа, опирающееся на колонны.

3. Конструкция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что каркас установлен на горизонтальной площадке ступенчатой части здания.

4. Конструкция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что каркасы разных размеров прикреплены к несущим вертикальным рамам, сопряженным между собой.



 

Похожие патенты:
Наверх