Фиксирующее устройство

 

1. Фиксирующее устройство, содержащее размещенные на теле пациента фиксирующие узлы с крепежными элементами, накожные электроды в виде металлических пластин и угловые датчики, соединенные проводами с соответствующим штеккером, отличающееся тем, что фиксирующие узлы выполнены в виде отдельных функциональных блоков в количестве, по меньшей мере, двух, каждый из которых выполнен двуслойным из накладки и подкладки в виде контактной застежки "велькро", и содержит, по меньшей мере, одну продольную и, по меньшей мере, одну, снабженную упругой манжетой, поперечную лямку, при этом, по меньшей мере, в части из фукциональных блоков накладки снабжены ответной частью кнопочных разъемов, соединенных с размещенными между накладками и подкладками проводами, по меньшей мере, в части других функциональных блоков накладки снабжены крепежными элементами для фиксации угловых датчиков, при этом каждый из накожных электродов снабжен, по меньшей мере, одной кнопкой кнопочного разъема и размещен в электродной муфте.

2. Фиксирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что первый функциональный блок, размещаемый на предплечье и плече пациента, состоит из двух отдельных, соединенных проводами частей, каждая из которых содержит одну продольную и две поперечные лямки, и содержит восемь кнопочных разъемов.

3. Фиксирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что второй функциональный блок, размещаемый на спине и животе пациента, состоит из двух продольных и одной поперечной лямки и содержит восемь кнопочных разъемов.

4. Фиксирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что третий функциональный блок, размещаемый на верхнем плечевом поясе пациента, состоит из двух продольных и одной поперечной лямки и прикрепленных посредством кнопочных разъемов к продольным лямкам дополнительных Т-образных поперечных лямок и содержит шестнадцать кнопочных разъемов.

5. Фиксирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что четвертый функциональный блок состоит из одной продольной и четырех поперечных лямок и содержит тринадцать кнопочных разъемов, при этом верхняя часть подкладки выполнена длиннее накладки.

6. Фиксирующее устройство по п.1, отличающееся тем, что пятый функциональный блок состоит из одной продольной и двух поперечных лямок и содержит восемь кнопочных разъемов.



 

Похожие патенты:
Наверх