Циферблат с декоративным оформлением

 

1. Циферблат с декоративным оформлением, содержащий металлическую пластину, пленочный полимерный носитель декоративного изображения и клеевой слой из гидрофобного материала, соединяющий полимерный носитель с металлической пластиной, при этом декоративное изображение включает в себя рисунок с точечным растром на лицевой поверхности полимерного носителя, отличающийся тем, что пленочный полимерный носитель снабжен микрорельефным светоотражающим декоративным слоем, формирующим радужную голограмму, и затеняющей маской, частично закрывающей лицевую поверхность полимерного носителя.

2. Циферблат по п.1, отличающийся тем, что затеняющая маска выполнена непрозрачной.

3. Циферблат по п.1, отличающийся тем, что затеняющая маска выполнена полупрозрачной.

4. Циферблат по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что по крайней мере часть рисунка нанесена поверх затеняющей маски.

5. Циферблат по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что полимерный носитель выполнен из прозрачной лавсановой пленки, а микрорельефный светоотражающий декоративный слой, формирующий радужную голограмму, представляет собой призматическую голографическую решетку на тыльной поверхности лавсановой пленки с нанесенным на нее светоотражающим покрытием.

6. Циферблат по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что он снабжен прозрачным защитным слоем, закрывающим лицевую поверхность полимерного носителя, и нанесенные на лицевую поверхность затеняющую маску и рисунок.



 

Похожие патенты:
Наверх