Механизм подъема труб на приемные мостки


7 E21B19/14 -

 

1. Механизм подъема труб на приемные мостки, содержащий горизонтальную продольную приемную площадку, соединенную торцом с наклонным участком приемных мостков, и пневмоцилиндры, нормально к ее продольной оси, размещенные под ней и сдвинутые относительно друг друга вдоль оси, с корпусами, жестко соединенными с площадкой, а штоками через поворотные рычаги - с валами, симметрично расположенными вдоль обоих длинных краев площадки в подшипниковых опорах и несущими на себе жестко соединенные посредством ступиц захваты для труб, отличающийся тем, что захваты выполнены в виде рычагов с дугообразно изогнутыми кверху свободными концами в количестве не менее трех на каждом валу, а поворотные рычаги соединены со штоками стальными канатами, причем захваты в боковой проекции образуют с поворотными рычагами двуплечий рычаг, и длина поворотного рычага в два раза меньше длины захвата, а длина стального каната равна расстоянию от свободного конца поворотного рычага до нижней поверхности площадки и длине перемещения штока.

2. Механизм подъема труб на приемные мостки по п.1, отличающийся тем, что ступицы рычагов и захватов снабжены кронштейнами, размещенными перпендикулярно продольным осям рычагов и захватов книзу от рабочих поверхностей и усиленными раскосами.

3. Механизм подъема труб на приемные мостки по пп.1 и 2, отличающийся тем, что корпуса и штоки пневмоцилиндров для поворота каждого вала жестко соединены попарно, а стальные канаты - подвижно с пальцами, соединяющими свободные концы штоков.



 

Похожие патенты:
Наверх