Устройство вентиляции пассажирского вагона

Авторы патента:

7 B61D27/00 -

 

1. Устройство вентиляции пассажирского вагона, содержащее последовательно соединенные жалюзи забора наружного воздуха, смесительные камеры, воздушные фильтры, вентилятор с электроприводом, воздухоподогреватель и нагнетательный воздуховод, имеющий выпуски в купе вагона, рециркуляционный воздуховод с входными заборными решетками, подключенный выходами к входам смесительных камер, и бактерицидные ультрафиолетовые лампы, установленные на крышке люка рециркуляционного воздуховода на его входе за заборными решетками, при этом в цепь их питания включен замыкающий контакт концевого выключателя крышки люка, отличающееся тем, что бактерицидные ультрафиолетовые лампы отделены от рециркуляционного воздуховода прозрачным материалом, пропускающим ультрафиолетовое излучение.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что введены экраны, отражающие ультрафиолетовое излучение, которые установлены на противоположной бактерицидным ультрафиолетовым лампам внутренней стенке рециркуляционного воздуховода и поверхности крышки люка, на которой закреплены бактерицидные ультрафиолетовые лампы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вентилятор снабжен электроприводом переменного тока, а бактерицидные ультрафиолетовые лампы подключены к его клеммам.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что бактерицидные ультрафиолетовые лампы отделены от рециркуляционного воздуховода увиолевым стеклом.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что бактерицидные ультрафиолетовые лампы отделены от рециркуляционного воздуховода кварцевым стеклом.



 

Похожие патенты:
Наверх