Аппарат для приготовления смесей

 

1. Аппарат для приготовления смесей, содержащий цилиндрический корпус с коническим дном, в центре которого расположен выпускной патрубок, продольная ось которого наклонена к продольной оси корпуса, съемная крышка на наружной поверхности которой закреплен привод для перемешивающего устройства в виде штанги, расположенной внутри и параллельно продольной оси корпуса, на свободном конце которой жестко закреплен перемешивающий диск с лопастями, отличающийся тем, что штанга со стороны диска снабжена дополнительной опорой, жестко закрепленной на внутренней поверхности крышки с помощью нескольких жестких тяг, расположенных наклонно к продольной оси штанги, а вершина наклона штанг расположена со стороны диска.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что поперечное сечение жестких тяг выполнено круглой, прямоугольной или ромбической формы.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что тяги прямоугольной и ромбической формы установлены меньшей стороной и линией пересечения поверхностей ромба перпендикулярно продольной оси корпуса.



 

Похожие патенты:
Наверх