Устройство для запаивания трубок из полимерных материалов

 

1. Устройство для запаивания трубок из полимерных материалов, содержащее размещенные в разборной запаивающей головке датчик рабочего положения трубки, подвижный сварочный электрод и неподвижный сварочный электрод, соединенный с корпусом головки, являющимся неподвижным экраном, электромагнит, соединенный с блоком коммутации и механически связанный с подвижным электродом, высокочастотный генератор, соединенный с подвижным электродом и с блоком коммутации, связанным с источником электропитания и датчиком рабочего положения трубки, отличающееся тем, что разборная запаивающая головка содержит подвижный металлический экран, установленный с помощью изоляционной втулки на подвижном электроде и электрически соединенный с неподвижным экраном.

2. Устройство для запаивания трубок по п.1, отличающееся тем, что разборная запаивающая головка выполнена в форме закрытого с торца полого цилиндра с открытым сегментом в верхней части и отверстием в нижней части, установленного на металлическом основании и закрепляемого накидной гайкой.

3. Устройство для запаивания трубок по п.1, отличающееся тем, что датчик рабочего положения трубки выполнен в виде рычага и микровыключателя.

4. Устройство для запаивания трубок по п.1, отличающееся тем, что датчик рабочего положения трубки выполнен в виде датчика инфракрасного излучения.



 

Наверх