Устройство для теплового съема бандажей колесных пар

Авторы патента:

7 B23P19/02 -

 

1. Устройство для теплового съема бандажей колесных пар, состоящее из смонтированных на станине упоров для размещения колесной пары, кольцевого индукционного нагревателя со средством подключения к источнику напряжения, механизма центрирования колесной пары, установленного на оси нагревателя, и устройства установки индуктора, отличающееся тем, что механизм центрирования колесной пары выполнен в виде трубы, образованной за одно целое со станиной, с воронкой-ловителем в верхней части, индуктор выполнен в виде перевернутого усеченного конуса, а механизм установки индуктора выполнен в виде механизма его возвратно-поступательного перемещения от привода, и состоит из равномерно расположенных по периметру станины штоков, одни концы которых соединены с корпусом индуктора посредством пружин, а другие концы входят в полости поршней пневмоцилиндров.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что индуктор имеет высоту, превышающую высоту бандажа, а обмотка индуктора выполнена секционированной, каждая секция которой соединена с источником высокочастотного напряжения.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что оно содержит защитную насадку, навинчивающуюся на посадочную поверхность оси колесной пары.



 

Похожие патенты:
Наверх