Туалетная санитарно-гигиеническая бумага

 

1. Туалетная санитарно-гигиеническая бумага, выполненная в виде рулона и включающая состав с полезными санитарно-гигиеническими свойствами, отличающаяся тем, что состав с полезными санитарно-гигиеническими свойствами содержит дезодорирующие и ароматизирующие компоненты и/или компоненты диагностического теста в количестве не более 10,0% от массы бумаги.

2. Бумага по п.1, отличающаяся тем, что состав с полезными санитарно-гигиеническими свойствами дополнительно содержит антисептические компоненты в количестве не более 10,0% от массы бумаги.

3. Бумага по п.1, отличающаяся тем, что в качестве компонентов диагностического теста состав содержит кислотно-основной индикатор.

4. Бумага по п.1, отличающаяся тем, что состав с полезными санитарно-гигиеническими свойствами дополнительно содержит вещество-краситель в количестве не более 1,0% от массы бумаги.

5. Бумага по пп.1-4, отличающаяся тем, что состав с полезными санитарно-гигиеническими свойствами нанесен на поверхность туалетной бумаги или пропитан им в виде полосы, расположенной вдоль бумажного полотна, или пятен, расположенных вдоль бумажного полотна в ряд.

6. Бумага по пп.1-4, отличающаяся тем, что в качестве дезодорирующих, ароматизирующих и антисептических компонентов используют эфирное масло лаванды, или чайного дерева, или мандарина, в качестве красителя - бриллиантовый зеленый, или метиленовый синий, или этакридина лактат, или флавакридина гидрохлорид, а в качестве кислотно-основного индикатора - фенолфталеин, или красный капустный сок, или синий капустный сок.

7. Бумага по пп.1-6, отличающаяся тем, что она выполнена стерильной и упакована в герметичную стерильную упаковку.



 

Похожие патенты:
Наверх