Гибкий электрообогреватель

 

1. Гибкий электрообогреватель, содержащий, по меньшей мере, один электропроводный нагревательный контур, в том числе из электроизолированного провода, соединенный с токоподводящими проводниками через соединительные средства и закрепленный в гибкой электроизоляционной оболочке с образованием нагревательной секции, отличающийся тем, что соединительные средства выполнены в виде спрессованных гильз с защитным диэлектрическим покрытием и расположены в нагревательной секции таким образом, что являются ограничителями перемещения электропроводного нагревательного контура за пределы гибкой электроизоляционной оболочки.

2. Гибкий электрообогреватель по п.1, отличающийся тем, что гибкая электроизоляционная оболочка выполнена из воздухопроницаемого материала, в том числе из ткани, электропроводный нагревательный контур выполнен из электроизолированного нихромового провода и размещен в канале между слоями гибкой электроизоляционной оболочки, при этом соединительные средства расположены в канале таким образом, что являются ограничителями перемещения электроизолированного нихромового провода за его пределы.

3. Гибкий электрообогреватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что гибкая электроизоляционная оболочка включает, по меньшей мере, два слоя воздухопроницаемой ткани, скрепленных соединительными швами.

4. Гибкий электрообогреватель по п.3, отличающийся тем, что в гибкой электроизоляционной оболочке соединительные швы выполнены машинной строчкой из нити или при помощи термоклеевой паутинки с образованием каналов шириной не менее 5 мм для расположения электроизолированного провода.

5. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что гильза выполнена из меди или латуни.

6. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что гибкая электроизоляционная оболочка снабжена дополнительным съемным покрытием, выполненным в виде одной или нескольких липких лент с клеящими поверхностями, для ее фиксации в рабочем положении, в том числе в сидении транспортного средства.

7. Гибкий электрообогреватель по п.6, отличающийся тем, что площадь поверхности липких лент составляет не более 50% площади поверхности гибкой электроизоляционной оболочки.



 

Похожие патенты:
Наверх