Источник бесперебойного питания

 

1. Источник бесперебойного питания, содержащий задающий генератор, усилитель мощности электрических колебаний, соединенный с нагрузкой через выходной трансформатор, источник питания, отличающийся тем, что усилитель мощности выполнен в виде многоканального линейного усилителя, каждый канал которого имеет неперекрывающийся диапазон мгновенных значений формируемого колебания, и содержит пороговое устройство, выходы которого подключены к входам линейных усилителей N каналов, а их выходы подключены, по меньшей мере, к одной первичной обмотке выходного трансформатора, связанной также, по меньшей мере, с одним источником питания.

2. Источник бесперебойного питания по п.1, отличающийся тем, что выходной трансформатор содержит N первичных обмоток, к каждой из которых подключен выход соответствующего линейного усилителя.

3. Источник бесперебойного питания по п.1, отличающийся тем, что устройство содержит N источников с различающимися напряжениями питания, каждый из которых используется для питания усилителя соответствующего канала.

4. Источник бесперебойного питания по п.1, отличающийся тем, что выходы линейных усилителей n каналов подключены к соответствующим первичным обмоткам выходного трансформатора, связанным с единым источником питания, а выходы линейных усилителей N-n каналов подсоединены к другой единой первичной обмотке выходного трансформатора, связанной также с соответствующими N-n источниками с различающимися напряжениями питания.



 

Наверх