Система контроля местонахождения и ориентации в пространстве транспортного средства


7 G01C21/00 -

 

1. Система контроля местонахождения и ориентации транспортного средства, включающая средство спутниковой ориентации, отличающаяся тем, что она содержит транспортное средство, на борту которого размещены, по меньшей мере, два средства спутниковой ориентации, пространственно разнесенные, по меньшей мере, на 1 м, причем выходы указанных средств подключены к входам бортового компьютера, выход которого выполнен с возможностью записи информации на носитель и передачи ее в центральный пункт контроля движения транспортного средства.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой самолет.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой дирижабль.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой воздушный шар.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой надводное плавсредство.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой ракету.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что транспортное средство представляет собой космическое транспортное средство в ближнем космосе.

8. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что средства спутниковой ориентации размещены на транспортном средстве.

9. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно средство спутниковой ориентации размещено на отделяемой части транспортного средства.

10. Система по п.9, отличающаяся тем, что средство спутниковой ориентации размещено на тросе, выпускаемом из транспортного средства перед определением места нахождения транспортного средства.

11. Система по п.9, отличающаяся тем, что средство спутниковой ориентации размещено на носителе, отделяемом от транспортного средства перед определением места нахождения транспортного средства.



 

Похожие патенты:
Наверх