Торсионный генератор

 

1. Торсионный генератор, содержащий полостную структуру, например, додекаэдр, совмещенный с усеченной пятиугольной пирамидой, отличающийся тем, что он дополнительно содержит модуляторы, размещенные в полостной структуре и включающие источники торсионного излучения.

2. Генератор по п.1, отличающийся тем, что полостная структура выполнена в форме гексапентаэдра.

3. Генератор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что полостная структура снабжена пятиугольным направляющим раструбом, например, в форме открытой призмы.

4. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде реверсивного электропривода с активным диском.

5. Генератор по п.4, отличающийся тем, что активный диск оснащен постоянными магнитами.

6. Генератор по п.4, отличающийся тем, что активный диск снабжен активными "ЯН" и "ИНЬ" элементами и ферритами.

7. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде формирователя кольцевого и продольного магнитного поля.

8. Генератор по п.6, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде источника реверсивной бегущей волны.

9. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде преобразователя "ток- частота поля".

10. Генератор по п.7, отличающийся тем, что преобразователь выполнен в виде трех и более соленоидов со сдвигом по фазе.

11. Генератор по п.7, отличающийся тем, что соленоид преобразователя тока выполнен из сверхпроводника.

12. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде акустического источника с вращением акустической волны.

13. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде лазерного излучателя и содержит призму, обеспечивающую винтообразное вращение лазерного луча.

14. Генератор по п.1, отличающийся тем, что полостная структура снабжена спиральным световодом, обеспечивающим вращение лазерного луча.

15. Генератор по п.1, отличающийся тем, что модулятор выполнен в виде съемной камеры с возможностью установки в ней биологически активного элемента, например фуллеренов.

16. Генератор по п.15, отличающийся тем, что в качестве активного элемента применен металл, например цирконий.

17. Генератор по п.1, отличающийся тем, что тензоры потоков торсионного излучения выбраны взаимно перпендикулярными.

18. Генератор по пп.1-17, отличающийся тем, что ребра полостной структуры выполнены в виде спирально намотанных проводников "витая пара", изготовленная из материалов "ЯН" - "ИНЬ" групп, например, в виде витой пары "медь-алюминий".

19. Генератор по п.1, отличающийся тем, что грани полостной структуры выполнены из электропроводящего материала, например из фольгированного текстолита, снабженного информационной матрицей и игольчатыми разрядниками, подключенными к источнику питания, например, модулированному высокочастотному.

20. Генератор по пп.1-19, отличающийся тем, что полостная структура снабжена экраном, выполненным с возможностью его реверсивного вращения.

21. Генератор по п.1-20, отличающийся тем, что экран выполнен с возможностью фокусировки и расфокусировки излучения генератора.

22. Генератор по п.21, отличающийся тем, что экран выполнен из минерала, например, горного кварца.

23. Генератор по пп.1-22, отличающийся тем, что полостная структура выполнена с возможностью реверсивного вращения потока рабочей среды, например газовоздушной.

24. Генератор по пп.1-23, отличающийся тем, что полостная структура выполнена с возможностью ее размещения в среде глубокого вакуума, например в космосе.

25. Генератор по пп.1-24, отличающийся тем, что полостная структура выполнена с возможностью размещения в фокусе излучателя параболической антенны радиопередающей установки, например радиолокационной.



 

Похожие патенты:
Наверх